Aktuelle Erreichbarkeit der GiP-Geschäftsstelle

Unsere Geschäftsstelle ist trotz Lockdown weiterhin zu den üblichen Zeiten geöffnet; das Sekretariat ist auf jeden Fall täglich vormittags erreichbar.

Da die meisten unserer Mitarbeiter*innen nicht in Vollzeit arbeiten, sind sie nicht jeden Tag vor Ort. Und wie so viele andere, haben auch wir seit den Zeiten des 1. corona-bedingten Lockdowns gelernt, dass man gut auch mal aus dem Homeoffice heraus arbeiten kann. Das tun wir - auch um uns gegenseitig zu schützen - aktuell nochmal verstärkt, so dass die meisten Kolleginnen an max. 1-2 Tagen vor Ort im Büro arbeiten.

Am sichersten sind wir daher alle nach wie vor per e-Mail erreichbar; individuelle Erreichbarkeiten erfahren Sie auch über die personalisierten Anrufbeantworter unter den jeweiligen Durchwahlen.

Christine Wiemann-Schwarz (Sekretariat)

 

info@gipev.de oder

christine.wiemann-schwarz@gipev.de

Birgit auf der Landwehr (Geschäftsführung)

Schwerpunkt: Finanzen und Sek.I-Schulen

birgit.aufderlandwehr@gipev.de

 

Iris Flacke (Geschäftsführung)

Schwerpunkt: Päd. Konzepte OGS, FSJler, Arbeitsschutz, ...

iris.flacke@gipev.de

 

Sabine Barz-Grüttner (Fachbereichsleitung OGS)

zuständig für Schulen in Elsdorf und Pulheim-Zentrum

sabine.barz-gruettner@gipev.de

 

Astrid Rohde (Fachbereichsleitung OGS)

zuständig für Schulen in Brauweiler, Dansweiler, Geyen/Sinthern, Stommeln und Sinnersdorf

astrid.rohde@gipev.de

 

Susanne Prinz (Fachbereichsleitung Ferien und Tagespflege sowie Datenschutz)

 

susanne.prinz@gipev.de

 

Ute Rump (AG- und Projektkoordination)

 

ute.rump@gipev.de

 

Sabine Keuth (Essensgeldverwaltung, Essenspatenschaften)

 

sabine.keuth@gipev.de

 

Bärbel Weber (Finanz- und Lohnbuchhaltung, Personalverwaltung)

 

baerbel.weber@gipev.de

 

Jennifer Weihs (Arbeitszeit- und Urlaubserfassung, Personalverwaltung)

 

jennifer.weihs@gipev.de