Aktuelle Erreichbarkeit der GiP-Geschäftsstelle

Unsere Geschäftsstelle ist wieder zu den üblichen Zeiten geöffnet; das Sekretariat ist auf jeden Fall täglich von 9.00 bis 12.00 Uhr erreichbar; in der Regel ist aber täglich mindestens eine Mitarbeiterin auch noch bis 16.00 Uhr im Hause.

Da die meisten unserer Mitarbeiterinnen nicht in Vollzeit arbeiten, ist nicht jede Kollegin jeden Tag vor Ort. Und wie so viele andere, haben auch wir seit den Zeiten des 1. corona-bedingten Lockdowns gelernt, dass man gut auch mal aus dem Homeoffice heraus arbeiten kann; was wir - wenn auch in geringerem Umfang als im letzten Schuljahr - auch zum Teil beibehalten werden.

Am sichersten sind wir daher alle nach wie vor per e-Mail erreichbar; individuelle Erreichbarkeiten erfahren Sie auch über die personalisierten Anrufbeantworter unter den jeweiligen Durchwahlen.

Christine Wiemann-Schwarz (Sekretariat)

 

info@gipev.de oder

christine.wiemann-schwarz@gipev.de

Birgit auf der Landwehr (Geschäftsführung)

Schwerpunkt: Finanzen und Sek.I-Schulen

birgit.aufderlandwehr@gipev.de

 

Iris Flacke (Geschäftsführung)

Schwerpunkt: Päd. Konzepte OGS, FSJler, Arbeitsschutz, ...

iris.flacke@gipev.de

 

Sabine Barz-Grüttner (Fachbereichsleitung OGS)

zuständig für Schulen in Elsdorf und Pulheim-Zentrum

sabine.barz-gruettner@gipev.de

 

Astrid Rohde (Fachbereichsleitung OGS)

zuständig für Schulen in Brauweiler, Dansweiler, Geyen/Sinthern, Stommeln und Sinnersdorf

astrid.rohde@gipev.de

 

Susanne Prinz (Fachbereichsleitung Ferien und Tagespflege sowie Datenschutz)

 

susanne.prinz@gipev.de

 

Ute Rump (AG- und Projektkoordination)

 

ute.rump@gipev.de

 

Sabine Keuth (Essensgeldverwaltung, Essenspatenschaften)

 

sabine.keuth@gipev.de

 

Bärbel Weber (Finanz- und Lohnbuchhaltung, Personalverwaltung)

 

baerbel.weber@gipev.de

 

Jennifer Weihs (Arbeitszeit- und Urlaubserfassung, Personalverwaltung)

 

jennifer.weihs@gipev.de